Главная Спорт Матчами «Барселона» — ПСВ и «Интер» — «Тоттенхэм» стартовал групповой этап ЛЧ (обновлено)
Спорт - 19.09.2018

Первыми в борьбу вступили команды Группы «В».

Матчами на «Ноу Камп» в Барселоне и «Джузеппе Меацца» в Милане стартовал групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2018/19. Соответственно, «Барселона» и «Интер» принимали ПСВ и «Тоттенхэм».

Первый тайм матча в столице Каталонии, на удивление, не превратился в улицу с односторонним движением. На плетение бельгийских кружев футболистами «Барселоны», подопечные Марка ван Боммеля отвечали резкими контратаками.

При этом «блаугранас» не форсировали события, а методично расшатывали устои голландской обороны. И с середины первого тайма опасные моменты у ворот Йеруна Зута стали возникать с постоянной регулярностью.

Счет открыл на 32-й минуте капитан «Барсы» Лионель Месси, положив мяч со штрафного в верхний угол ворот 1:0.

Таким образом, аргентинец стал вторым, после Рауля, футболистом, который забивал голы 14 сезонов подряд в ЛЧ.

Разность исповедования футбольной философии еще ярче проявилась во второй половине поединка.

Игрокам ПСВ оставалось только терпеть. И надо отдать должное футболистам голландского клуба, терпели они довольно долго — до 74-й минуты. Вначале шедевром отличился Усман Дембеле 2:0.

Спустя три минуты дубль в матче оформил Месси 3:0.

Не охладил наступательный порыв хозяев и рефери поединка, грек Тасос Сидоропулос, удаливший на 79-й минуте защитника «Барсы» Самюэля Умтити. Подопечные Эрнесо Вальверду умело контролировали ход поединка и играя в меньшинстве.

Более того, за две минуты до окончания основного времени встречи, Месси оформил хет-трик и установил окончательный результат поединка 4:0.

Что касается матча в оперной столице Италии, то основные события в нем развернулись после перерыва.

Вскрыл игру быстрый гол Кристиана Эриксена, забитый датским легионером «Тоттенхэма» на 54-й минуте 0:1.

Лишь под занавес встречи «Интеру» удалось сравнять счет — гол на счету капитана команды Мауро Икарди (86-я минута) 1:1.

А на 90+2 минуте после подачи углового Матиас Весино вывел «nerazzurri» вперед 2:1.

Фантастическая развязка динамичного матча.