Главная Спорт «Динамо» не смогло выиграть у «Зари» и отстало от «Шахтера» уже на семь очков
Спорт - 17.09.2018

«Динамо» не смогло выиграть у «Зари» и отстало от «Шахтера» уже на семь очков

Киевляне идут только третьими.

Киевское «Динамо» в воскресенье потеряло очередные очки в чемпионате Украины, сыграв вничью с луганской «Зарей».

Матч проходил в Запорожье, где сейчас выступает «Заря» в связи с российской оккупацией Луганска, и завершился со счетом 1:1. «Заря» открыла счет на 44-й минуте — отличился Артем Громов. На 67-й минуте ответный гол забил Сергей Сидорчук.

«Шахтер» накануне обыграл со счетом 2:0 идущую второй «Александрию» и после 8 туров набрал 21 очко из 24 возможных. У «Александрии» — 16 очков, у «Динамо» — 14. При этом киевляне имеют матч против «Мариуполя» в запасе.

«Заря» — четвертая с 12 очками.

Напомним, что  2 сентября «Динамо» проиграло в чемпионате «Карпатам», а перед этим без шансов уступило путевку в групповой турнир Лиги Чемпионов голландскому «Аяксу».