Главная Спорт Завершился первый день группового этапа Лиги Чемпионов (обновлено)
Спорт - 19.09.2018

Завершился первый день группового этапа Лиги Чемпионов (обновлено)

Первый игровой день подарил несколько захватывающих поединков.

Настоящей жемчужиной первого дня группового этапа Лиги Чемпионов явился матч Группы С на «Энфилде» в Ливерпуле, где финалист последнего розыгрыша ЛЧ — клуб «Ливерпуль» принимал одну из самых амбициозных европейских команд — «Пари Сен-Жермен».

В первую 10-минутку хозяева подавили соперника, подали 7 угловых, создали несколько голевых моментов. Однако парижане выстояли, контролем мяча матч успокоили, и, в свою очередь, стали опасно тревожить голкипера «красных» Алиссона.

Перевернув игру, гости самоуспокоились, за что с 30-й по 37-ю минуты были дважды наказаны. Вначале защитники ПСЖ потеряли в собственной штрафной площади Даниэля Старриджа 1:0.

А спустя 7 минут неаккуратно сыграл Хуан Бернат и рефери поединка, турок Джюнейт Чакыр назначил пенальти, четко реализованный Джеймсом Милнером 2:0.

Отдадим должное гостям, которые спустя всего три минуты один мяч отыграли (отличился крайний защитник Томас Мёнье) и ушли на перерыв с некоторым психологическим преимуществом, при этом, проигрывая в счете 2:1.

Однако второй тайм прошел под тотальную диктовку «Ливерпуля». Мохамед Салах в середине тайма даже забил гол, но арбитр матча гол египтянина отменил.

В свою очередь, убойная сила парижан — трио Неймар-Мбаппе-Кавани полностью растворилось на футбольном поле — до эпизода, когда на 82-й минуте Салах своей неточной передачей в центре поля организовал контратаку гостей, приведшую ко второму голу парижан (Мбаппе) 2:2.

И все же «Ливерпуль» нашел в себе силы вырвать победу в этом матче — вышедший на замену Роберто Фирмино на 90+2 минуте забил победный гол, который позволил команде Юргена Клоппа возглавить Группу С, так как во втором поединка данной группы, в Белграде местная «Црвена Звезда» и «Наполи» расписали гроссмейстерскую ничью 0:0.

Остальные матчи первого игрового дня закончились с таким результатом:

Группа А

• Галатасарай — Локомотив — 3:0
  • Брюгге — Боруссия Д — 0:1

Группа D

• Шальке — Порту — 1:1 (Евгений Коноплянка вышел на поле на 66-й минуте при счете 1:0)
  • Монако — Атлетико — 1:2